請輸入關鍵字
EN
歷任領導
  • 孫家鼐 (1898.07-1900.00)
  • 許景澄 (1899.07-1900.07)
  • 張百熙 (1902.01-1904.02)
  • 張亨嘉 (1904.02-1906.02)
  • 李家駒 (1906.02-1907.07)
  • 朱益藩 (1907.07-1907.12)
  • 劉廷琛 (1907.12-1910.09)
  • 柯劭愍 (1910.09-1911.11)
  • 勞乃宣 (1911.11-1912.02)
  • 嚴 復 (1912.02-1912.10)
  • 何燏時 (1912.12-1913.11)
  • 胡仁源 (1913.11-1916.12)
  • 蔡元培 (1916.12-1927.08)
  • 蔣夢麟 (1930.12-1945.09)
  • 胡 適 (1945.09-1948.12)
  • 湯用彤 (1949.05-1951.09)
  • 馬寅初 (1951.06-1960.03)
  • 陸 平 (1960.03-1966.06)
  • 周培源 (1978.07-1981.03)
  • 張龍翔 (1981.05-1984.03)
  • 丁石孫 (1984.03-1989.08)
  • 吳樹青 (1989.08-1996.08)
  • 陳佳洱 (1996.08-1999.11)
  • 許智宏 (1999.11-2008.11)
  • 周其鳳 (2008.11-2013.03)
  • 王恩哥 (2013.03-2015.02)
  • 林建華 (2015.02-2018.10)
同乐城官网tlc